滋賀県湖南市菩提寺西4丁目の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

2 件 / 全64件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

約19帖LDKと間接照明が魅力。駐車2台可能な、ゆとりある新築戸建て。

間取り
外観

3,690万円

  NEW

所在地

滋賀県湖南市菩提寺西4丁目

交通

JR草津線 『石部駅』バス乗車11分 バス停『みどりの村』 まで徒歩5分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.62m2 築年月 2025年05月 学区 菩提寺小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

子育て世帯にもうれしい敷地面積 約67坪!駐車複数台+お庭も確保できるゆとりある土地!

間取り
外観

998万円

 

所在地

滋賀県湖南市菩提寺西4丁目

交通

JR草津線 『石部駅』 まで車9分
JR草津線 『石部駅』バス乗車11分 バス停『菩提寺駐在所』 まで徒歩4分

土地面積 223.38m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 菩提寺小学校(約900m)

担当者より公簿取引。現状でのお引渡し。 閑静な住宅街で、周辺交通量も少なく安心です。スーパーやコンビニ、ドラッグストア、医療機関などもあり徒歩約8分圏内と生活環境は充実しております。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
66件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

2 件 / 全64件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ